3 апреля 2019 года Станьте частью истории с аквабайком Kawasaki 800 SX-R

Мы хотим вам рассказать о легендарной модели гидроциклов – Kawasaki 800 SX-R.

В 1973 году компания Kawasaki  представила первый в мире гидроцикл - Jet Ski, стоячий аквабайк, который дал начало личному водному транспорту. Примерно 40 лет спустя, Kawasaki объявил о прекращении выпуска стоячих моделей. Таким образом, гидроцикл 800 SX-R является частью истории, став финальным стоячим гидроциклом в каталоге Kawasaki, который насчитывал 400 стендапов за 40 лет производства. Специальная графика на корпусе гидроцикла напоминает об исторической значимости этого последнего стендапа. Причина прекращения производства связана с ожесточениями экологических стандартов. При этом 800 SX-R является одним из самых выдающихся и простых в управлении (что немало важно для стендапов) гидроциклов.

Логотип на последних моделях 800 SX-R

Kawasaki JetSki в 1973 году

Стоячий гидроцикл Kawasaki 800 SX-R идеален для любителей острых ощущений и активных людей. 800 SX-R участвовал в кольцевых соревнованиях на воде и был одним из фаворитов спортсменов мирового уровня. И этому есть множество причин.

Двигатель

Двухтактный двухцилиндровый двигатель является чуть ли не основным достоинством 800 SX-R. Данный двигатель быстро нагревается, что обеспечивает быстрое и мощное ускорение.  На спокойной воде гидроцикл достигает скорости 90 км/ч. Вибрация, свойственная двухтактным двигателям, сведена к минимуму и почти не ощущается при работе на всех оборотах. Легкая дрожь корпуса ощущается только на холостом ходу.

Мощность тяги, которую способен выжать 800 SX-R, является наибольшим и рекордным показателем в стоячих моделях от компании Kawasaki (317 килограмм). Поэтому ощущения при поворотах такие, как при повороте гоночного автомобиля на асфальте.

Удобство

Стойкий и отзывчивый корпус облегчает управление. Управлять этим стендапом могут даже новички. Понадобится лишь 2-3 заезда, чтобы уверенно стоять на ногах. У 800 SX-R высокий уровень стабильности, о которой раньше стендапам нельзя было даже мечтать. Удобная широкая зона стойки отделана мягким материалом, что делает SX-R комфортным в движении и безопасным при маневрировании. Последняя модель 800 SX-R  действительно безопасна в любых условиях воды. Дополнительным плюсом является возможность без проблем встать на ноги или залезть на гидроцикл после падения.

Размер

Компактные размеры – это большое преимущество. Корпус имеет длину 2,3 м и ширину 70 см, что позволяет ему уместиться в кузове пикапа. Нет необходимости покупать дополнительное громоздкое оборудование для транспортировки этого аквабайка. Также его легко хранить в не сезон, так как он не займет много места. Тем не менее, гидроцикл с полностью заполненным баком (17 л) весит около 180 килограмм и для его перемещения необходимо три человека. Изначально доступная цена и низкие затраты на техническое обслуживание (мытьё и предохранение мусора от попадания в насос) делают JetSki 800 SX-R вполне разумным вложением, при этом яркие эмоции и запоминающиеся моменты обеспечены.

Если вы хотите весело провести теплые дни на воде, а также оставить у себя часть истории, то 800 SX-R имеется в наличии в Kawasaki Центр Иркутск.

Ознакомьтесь с техническими характеристиками, фотографиями и ценой на странице каталога: http://kawasaki-irk.ru/cat/800-sx-r-2011

 Гидроцикл 800 SX-R в Kawasaki Центр Иркутск